26 ноября в пятницу в Художественной галерее города Кимры открылась уникальная фотовыставка. Авторский проект заслуженного работника культуры Татарстана Альфии Бахитжановны Рахматулиной.

«Семейный портрет на фоне Века», выставка посвящена памяти Льва Николаевича Гумилева, сына великих поэтов, уникального учёного.
На открытие в атмосферу выставки погрузил документальный фильм Елены Плугатырёвой «Воскресать, умирать и жить…». Альфия Бахижановна рассказала о создании этого проекта, о своём служении памяти удивительной личности. Зрители смогли насладиться поэзией Николая Гумилёва ( отца Л.Н. Гумилёва), его стихи звучали на музыку современных авторов. Нам рассказали о невероятной любви сына к отцу, к его творчеству, к его личности, о любви и преданности Родине. Обзорная экскурсия по всем фотографиям только усилила наши впечатления.

Этот проект важен для подрастающего поколения, эта история, которую невозможно забыть. Принять и показать эту выставку, очень почётно для нашего города.

Уже несколько лет она путешествует по России и мы стали частью его географии.

Выразить благодарность от лица Главы города пришла Юлия Геннадьевна Учуваткина начальник отдела по молодежной политике и культуре.

Приходите! Экспозиция работает до 22 декабря. Прикоснитесь с уникальной судьбе великого человека.