21 ноября в большом зале Дворца культуры «40 лет Октября» прошёл традиционный Фестиваль хоровой и вокальной музыки имени Священномученика Федора Колерова, который проводится Кимрским Благочинием при поддержке Администрации города Кимры.​ В этом году фестиваль приурочен 750-летию со дня основания Тверской епархии, которая является одной из пяти древнейших кафедр православной церкви.​

С приветственном словом ​ ко всем участникам и гостям фестиваля обратились Благочинный Кимрских церквей, настоятель Преображенского собора, протоиерей Евгений Морковин и заместитель Главы администрации города Кимры ​ А.В. Гончаров.

В фестивале приняли участие хоровые коллективы детских школ искусств и храмов нашего города. Дворец культуры ​ представляли Народный академический хор под руководством Зинаиды Демаковой, Дуэт «КристАлл» (Кристина Киути, Алла Фейлинг) и солистка вокальной студии «Элегия» Марина Шкалова. ​

Православная музыка, не самое популярное искусство, и тем не менее у неё много настоящих поклонников. Зал с трепетом, затаив дыхание, был погружен в мир духовности и творчества...

Очень отрадно, что среди выступающих было много детей. Это говорит о том, что ​ с каждым годом фестиваль всё «молодеет», его юные участники знакомятся с музыкой духовного содержания, которая несёт традиционные православные ценности, воспитывает и духовно обогащает.

Этот фестиваль, можно смело назвать- ежегодной летописью духовной жизни нашего города!!!