В Художественной Галерее МУК «ДК 40 лет Октября» открылась новая персональная выставка.
Зрители могут насладиться творчеством прекрасной художницы ЕКАТЕРИНЫ ГРАФОВОЙ из города Талдом.
Волшебная акварель в ее руках просто невероятно играет на бумаге. Этюды гуашью завораживают оттенками, пастель и батик сочетанием цветов и мастерством.

Наша Галерея уже давно знакома с творчеством Катерины, она активно принимает участие в наших групповых выставках. Можно сказать, что наш союз уже настоящая дружба и поэтому открывать первую персональную выставку в наших стенах это особый повод для гордости.
Екатерина так же замечательный педагог и работает в Московском Губернском Колледже искусств Талдомского филиала уже порядка 15 лет. Поздравить ее приехали и студенты и коллеги.
Выступил заместитель директора историко-литературного музея г. Талдом Сергей Балашов. Поздравил Екатерину и отметил, что в их музее тоже есть работы художницы. Пожелал успехов и новых творческих побед.
Затем выступила художница и педагог Лоткова Любовь Вячеславовна, отметив что акварель сложный материал и дается он далеко не многим. Важно показывать учащимся возможности всех материалов и обязательно посещать нашу галерею.
Музыкальным подарком для всех зрителей было выступление нашего прекрасного Дуэта «КристАлл» Кристины Киути и Аллы Фейлинг.
В завершение торжественной части выступила директор ДК «40 лет Октября» Березина Ирина Владимировна. Ещё один проект реализовался: душевный, нежный, говорящий о художнике и ее мастерстве. Ирина Владимировна отметила наше плотное сотрудничество с Талдомом. Ведь впереди нас ждут не только выставки педагогов, но и студентов колледжа. Ведь очень важно поддерживать молодых художников на их творческом пути, который только начинается. Большая радость и надежда, что их ведут такие педагоги и художники как Екатерина Графова.