Каждую осень, когда все вокруг купается в золотых красках, Дворец культуры «40 лет Октября» вновь наполняется звуками музыки, гулом репетиций и, конечно, громким, детским смехом. И в этом году он гостеприимно открыл свои двери уже 64 раз!

26 сентября – Открытие нового сезона - это долгожданное, радостное событие​ для ​ творческих коллективов Дворца! На сцене, после долгого летнего перерыва, собираются любители творчества разных возрастов. Все такие разные - послушные и озорные, маленькие и большие.

Концертная программа,​ в которой приняли участие – Народный хор ветеранов им. В.В.Смирнова, Народный мужской ансамбль «Талисман», дуэт «Кристалл», эстрадная студия «M&DS», вокальная студия «Элегия», студия современного танца «Импульс-лайф», студия народного танца «Росинка», ТСК «Нежность» , солисты – Мария Нефёдова, Родион Винокуров, Кристина Киути - получилась яркой, насыщенной, разнообразной. С самых первых аккордов зрители окунулись в атмосферу праздника. К этому располагала всё – и теплота сердец артистов, их талант, контрастность жанров! Танцы​ - от элегантного бального до задорного русского,​ песни – от старинного романса до современных ​ молодёжных. ​ На протяжение всего мероприятия зрители поддерживали артистов аплодисментами, таким образом выражая зрительскую любовь за прекрасные выступления, за их безусловный талант и желание дарить радость!

Новый сезон, открытие которого прошло на «ура», обещает быть интересным, продуктивным, насыщенным событиями, знаниями, впечатлениями. Об этом говорят счастливые лица и хороший настрой участников и зрителей!!!