В Художественной Галерее города Кимры 28.08.2021 открылась первая за долгое время персональная выставка Александра Симонова. Художник из Талдома уже более 40 лет в профессии. Высочайший уровень профессионализма, душевность и любовь к каждому сюжету.
Заведующая Художественной Галереи Гарбовская Анастасия является выпускницей Александра Викторовича. Она рассказала, что художник научил не только мастерству живописи, но и влюбил в профессию, приучил всех к тому что это настоящая трудоемкая работа, от которой можно не только получать удовольствие, но и зарабатывать этим на жизнь.

Александр Викторович в свою очередь поблагодарил всех организаторов за помощь. Все работы, находящиеся на выставке из личной коллекции художника. Работы с историей, дорогие сердцу и глазу.
На открытие присутствовала директор Московского Губернского колледжа искусств Куликова Татьяна Викторовна. Она отметила высокий профессионализм, ответственность, доброжелательность и очень доброе отношение к студентам.
Особую торжественность мероприятию привнесла вокальная студия «Элегия» под руководством Марины Шкаловой. Новый коллектив ДК «40 лет Октября» поразил всех голосами и классическими романсами.
В завершении торжественной части выступила директор ДК «40 лет Октября» Березина Ирина Владимировна. Они отметила что за годы работы сложился настоящий творческий дуэт двух городов Кимр и Талдома.
Выставка работает до 22 сентября. Приглашаем всех к посещению!!!