22 августа на площади Дворца культуры "40 лет Октября" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню флага нашей страны.
По доброй традиции открыл праздник Народный духовой оркестр ДК (рук.А.К. Ямщиков).
В приветственной речи заместитель Главы города Александр Владимирович Гончаров отметив важность этого патриотического праздника, подчеркнул, что на протяжении многих лет неотъемлемым участником всех значимых городских мероприятий был и остаётся Духовой оркестр! В честь праздника, за многолетний вклад в развитие культуры и патриотическое воспитание молодежи оркестру вручили от имени Главы города И.М. Балковой драгоценный подарок - Тромбон!

Так же собравшихся на площади поздравили депутат КГД, кандидат в депутаты законодательного собрания Тверской области Шпагин В.А. и заместитель председателя молодежного парламента Тверской области Горячов В.А.
Юным кимрякам в торжественной обстановке были вручены паспорта. Важно, почётно и волнительно получить первый серьезный документ в такой замечательный день!
Концертная праздничная программа была яркой и насыщенной! Сменяя друг друга коллективы и солисты Дворца культуры "40 лет Октября" чётко продемонстрировали творческую связь поколений. Народный хор ветеранов им. В.В. Смирнова ( рук. И.А.Мылов), вокальная студия "Элегия" (рук.М.В. Шкалова) передавали эстафету молодым солистам "M&Ds"(рук. А.А. Ковалёва), Виталию Комлеву, Родиону Винокурову , и задорным юным танцорам из "Росинки" (рук. Е.Н. Чеснокова), "Импульс-лайф" (рук. М.А. Арсеньева, А.О.Блинова).
Конечно, в этот день пели о России, Родине и...любви! Замечательно, что такие праздники собирая нас вместе, дают понять, что любовь и преданность своей стране, не просто громкие слова, а определенное душевное состояние! И здорово, что отмечаем такие события ВСЕ ВМЕСТЕ!