«Творческая среда» стала замечательной традицией этого лета, она подарила много впечатлений и эмоций. Пленэр художников не стал исключением.
Шесть замечательных мастеров вооружившись этюдниками, палитрами и красками отправились на поиски сюжетов в районе Дворца Культуры «40 лет Октября».

Мариетта Дашан, Светлана Шарова, Дмитрий Ефремов, Олег Нефёдов, Гарбовская Анастасия и приглашённый гость из Сергиева-Посада Кирилл Корнилов.
Жителям города удалось проследить за работой художников, пообщаться и затем заглянуть на экспресс выставку.
С 15:00 в колонном зале Дворца Культуры «40 лет Октября» можно было посмотреть на уже готовые работы художников. На выставку заглянули не только жители района, но и большие друзья Художественной Галереи города Кимры. Валентина Николаевна Хлебородова, отметила работы Дашан Мариетты за их задор и экспрессию, особенно отметила сюжет, в котором изображён ее дом детства.
Сазонов Александр Петрович и Смирнов Александр Борисович оценили лиричные работы Кирилла Корнилова. Наш директор Берёзина Ирина Владимировна. обозначила пленэр очень важным событием культурной жизни. «Объединившись в команду, художники смогли не только заняться творчеством, , но и вместе его проанализировать. Это, пропаганда честного и сложного искусства пленэра и конечно, безусловно творческое развитие! Хвалю Анастасию Гарбовскую за идею и организацию!»
После выставки мы все сели за большой круглый стол и подводили итоги мероприятия. Было принято одно единогласное решение ТАКОГО РОДА МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ. Однодневный пленэр очень хочется увеличить, ведь сюжетов в нашем городе очень много, художники не только рисуют, но и обмениваются опытом, какими-то своими секретами работы, полезными инструментами и просто волшебной энергетикой.
Обсуждение за столом приняло не формальный окрас и все закончилось разговорами о живописи, об искусстве, о современных течениях и о важности пленэрной живописи с натуры, о жизни художников и способов их реализации.