Сегодня, 21 июня во Дворце культуры "40 лет Октября ", в какун Дня памяти и скорби, прошла тематическая встреча двух поколений - детей войны и детей мира.

22 июня 1941 года открылась страшная страница истории нашей страны - началась ВОВ. Очень хочеться, чтобы наши дети помнили об этой дате, никогда не забывали о подвигах своих прадедов.

На этой встрече, с участием Народного хора ветеранов им. В.В.Смирнова и молодого поколения - Эмми Никогосян (театральная студия "Пилигрим", юных солистов Юлии Макиенко и Мане Арутюнян, мы хотели познакомить детей с песнями военных и послевоенных лет. Отрадно, что некоторые песни юные зрители даже подпевали. А в финале встречи получился сводный хор из артистов и зрителей. Оказывается песня "Солнечный круг" - актуальная на все времена, способная объединить в едином эмоциальном порыве детей войны и детей мира!