Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190108 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Конец – делу венец! В последний день новогодне-рождественских каникул, 8 января  в Художественной галерее МУК «ДК «40 лет Октября» прошла церемония награждения победителей   выставки-конкурса «Натюрморт», экспонировавшейся в течение месяца. Многочисленные посетители за это время оставили в книге отзывов не мало признательных слов в адрес авторов картин, многие из которых представляли соседние Талдом и Дубну.

Выбор лауреатов дался уважаемому жюри под председательством директора МУК ДК «40 лет Октября» И.В.Берёзиной в непростых дискуссиях. Кроме главного. Обладателем Гран-при конкурса был единогласно признан Олег Нефедов за серию из трех работ, написанных на очень высоком профессиональном уровне. Две первые премии разделили наши известнейшие мэтры Константин Пак «Сухоцветы» и Петр Гусев «Полевые цветы». Третье место получила  Екатерина Графова «Утро»  (г.Талдом),  приз зрительских симпатий достался Александру  Иванову-Никольскому (г.Харьков)  за работу «Перекур» и  наконец, специальным призом жюри «За особый зрительский интерес, подтвержденный коммерческим успехом» был награждён Игорь Евтюхов (г.Дубна) «Натюрморт с солёными огурцами», работа нравилась практически всем без исключения, и в итоге была выкуплена с выставки.

В небольшой вступительной церемонии Т.И.Петровская,  художник из Дубны Александр Пасько и Олег Нефедов каждый со своей стороны, благодарил организаторов за удачную идею, за высокий уровень мастерства участников, за возможность художников из разных городов показать себя на одной площадке. И уже позднее, так сказать, в кулуарных обсуждениях, было принято решение, что столь успешная выставка имеет право быть продленной еще на неделю, до 17 января. Так что, дорогие друзья живописи, спешите видеть! Наш адрес: ул.Урицкого, дом 10.

{gallery}novosti/190108{/gallery}