В понедельник 15 марта в Москве в Общественной палате Художественная галерея открывала выставку «Пристань Кимры», на которой мужчины-коллекционеры представили работы только авторов-мужчин. Устраняя явный гендерный перекос, 20 марта в субботу в залах на ул. Урицкого,10 мы презентовали выставку «Весна без конца и без края», которая составлена из произведений только прекрасной половины рода человеческого.

Содержание экспозиции наполнено именно тонкими женскими флюидами, или, как трактует современная наука, феромонами, отличающими изящество янь от брутальности инь.

Хотя противоположную точку зрения по этому поводу высказал уважаемый директор Дубненской школы искусств А.В.Пасько, постоянный участник наших выставок. Он как раз не находит большой разницы между женским и мужским творчеством. Впрочем, на этот раз свои работы представляла его супруга Юлия. Группу поддержки дополнили их творческие дети.

Свои поздравления участницам говорили директор ДК «40 лет Октября» И.В.Берёзина и член Союза художников России, удостоенный звания «Заслуженный работник культуры», В.Т.Ростов.

По-весеннему легко, тепло, лирично прозвучали песенные послания к собравшимся от солиста ДК "40 лет Октября" Виктора Чижова. Финальным аккордом от ведущего Александра Самойлова стали стихи Булата Окуджавы:

«Вы пропойте, вы пропойте славу женщине моей!»