Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/181215 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Что за удивительная живопись – натюрморт: она заставляет восхищаться копией тех вещей, оригиналами которых не восхищаешься.

Паскаль

15 декабря в Художественной галерее МУК «ДК «40 лет Октября» на ул.Урицкого, 10 было не только красиво, но и …. вкусно. Организаторы открывавшейся в тот день выставки-конкурса «Натюрморт», воодушевленные живописными экспонатами, создали собственные композиции на маленьких столиках. Как выяснилось позднее, после недолгой церемонии открытия, они успешно конкурировали с работами как признанных мэтров, так и дерзкой молодежи, собирая вокруг себя оживленные группы посетителей.

Во вступительном слове директор Дворца Культуры «40 лет Октября» Ирина Берёзина представила собравшимся новую заведующую Художественной галереи (входящей в структуру МУК «ДК «40 лет Октября») Ксению Бельведерскую, окончившую в свое время Тверское художественное училище  им. Васнецова. Это важно, чтобы молодые энергичные профессионалы занимались в нашем городе различными аспектами культурной жизни.

А, собственно, по теме выставки говорили известные наши мастера, чьи картины участвуют в экспозиции. Дмитрий Ефремов начал со слов благодарности в адрес Художественной галереи, ее руководства и сотрудников. По его мнению, в стенах галереи всё явственнее проявляется тот творческий духовный потенциал, который привлекает не только кимрских художников, но и их коллег из близлежащих городов. Иллюстрацией его мысли на выставке представляют 12 работ студентов и преподавателей Талдомского колледжа декоративно-прикладного искусства. В натюрморте же лично ему интересна некая игра с изображаемым объектом, позволяющая выявить сущность предмета, проявить его характер. Олег Нефедов с энтузиазмом поддержал саму идею выставки-конкурса натюрморта, предложив через некоторое время устроить подобную. Любовь Лоткова призналась в любви к жанру. В том числе и по профессиональной необходимости. Преподавая живопись в Детской школе искусств №2, ей без предметных постановок просто никуда. И одна из главных ее задач – влюбить учеников в эти безгласные, казалось бы, неживые предметы. Чтобы в их работах они сделались прекрасными и живыми.

Как известно, талантливые люди талантливы во всем. Импровизированным музыкальным шоу порадовали наши художники благодарных посетителей в неформальной части вернисажа.

Подведение итогов пройдет в последний день работы выставки-конкурса 8 января следующего года. Спешите посетить нашу галерею и поддержать своим мнением понравившуюся картину!

{gallery}novosti/181215{/gallery}