13 февраля в г. Кашин Народный ансамбль русских народных инструментов "Калинка" Дворца культуры "40 лет Октября" под руководством Светланы Шутько принял участие в Областном фестивале народно-инструментальной музыки "Андреевские дни". Этот фестиваль проводится ежегодно в память о Василии Васильевиче Андрееве, уроженце Бежецкого уезда, основателе I Великорусского оркестра, исполнителя-виртуоза, дирижёра и композитора, музыкального просветителя.

В 2021 году фестиваль посвящён 160-летию со дня рождения музыканта.

Наш ансамбль "Калинка" - постоянный его участник. В этом году он снова покорил зал своим задором и мастерством.

В фестивале прининяли участие любительские оркестры, солисты и ансамбли из Твери, Ржева, Удомли, Бологое, Кимр, Бежецка, Торжка, Краснохолмского и Весьегонского муниципальных округов, Максатихинского района и Осташковского городского округа. В рамках фестиваля заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Анатолий Цеп провел мастер-класс с участниками коллективов. Финальной точкой мероприятия стало выступление сводного оркестра, которым также дирижировал А.Цеп.

Насыщенная программа, дружеское общение, добрые лица и улыбки создали атмосферу праздника и творческого единения!