Семейный театр «Дорогою Добра» под руководством Говоровой Анастасии Николаевны возник в 2014 году при воскресной школе одного из приходов Дубны, как содружество нескольких семей, и носит говорящее название. Его основная задача – нести людям Свет и Добро. Коллектив известен зрителям по спектаклям «Кошкин Дом», «Приключения Буратино», «Снежная Королева» и др. Постановки театра рассчитаны на все возрасты. Цель коллектива – через обычную сказку показать красоту добрых человеческих качеств, заинтересовать современного зрителя, открыть для него хорошую музыку, красоту слова, дать повод задуматься о духовных ценностях. И, конечно, научить детей, задействованных в постановке, видеть, чувствовать и понимать прекрасное.

Спектакль «Царевна Лягушка» поставлен по классическому варианту всем известной русской народной сказки, на музыку таких композиторов, как Анатолий Лядов, Игорь Стравинский и Николай Римский-Корсаков. Красочные костюмы, декорации, яркие танцы и волшебная музыка поможет зрителю погрузиться в мир русской культуры, окунуться в волшебную повесть о том, что каждый из нас через любовь способен творить чудеса. Прекрасная душа Василисы была сокрыта от всех под шкуркой Лягушки. Через Любовь, творя чудеса своей Любовью, Василиса раскрывается перед зрителем, но Иван-Царевич видит первое время перед собой лишь Лягушку. И только на пиру у него открываются глаза. На пиру Василиса предстает перед всеми в истинном своем облике. И теперь, Иван-Царевич, увидев душевную красоту Василисы, полюбил её. И он пошел за тридевять земель и вступил в смертельный бой ради этой любви. Царевна Лягушка – прекрасная сказка – о красоте человеческой души, о силе истинной Любви, о том, что Любовь способна творить чудеса и всегда побеждает в схватке со злом.