24 января Дворец культуры «40 лет Октября» пригласил своего зрителя на концертную программу «Кабы не было зимы», посвященную самому удивительному времени года – Зиме. В этом году она прекрасна! Только с восторгом можно смотреть на эту снежную сказку, которая и вдохновила нас воспеть эту красоту со сцены!!!

В этот вечер звучали песни о зиме, снеге, о любви. В исполнении Народного мужского ансамбля «Талисман» прозвучали два старинных русских романса из репертуара С.Лемешева, кстати, коллектив в 2020 году стал Лауреатом областной Премии С.Лемешева. Классическими произведениями порадовали слух зрителя профессиональные вокалисты Ирина Федосова и Марина Шкалова. Снежное настроение также подарили лучшие солисты Дворца культуры – Кристина Киути, Алла Фейлинг, Ольга Озерова, Мария Нефёдова, Родион Винокуров, Виталий Комлев, Алла Фонарёва. Обновленной программой и яркими образами восхитили вокальная студия «Вокалинки» и группа «Проект А». Отдельно хочется сказать про Народный хор ветеранов им. В.В.Смирнова, которые всегда с большим удовольствием выступают и заряжают всех своей энергией. На празднике коллектив получил долгожданные победные дипломы фестиваля творчества людей старшего поколения «Пожилые? Удалые!!!».

А раскрасили яркими красками снежную, белую тему танцевальные коллективы Дворца культуры – русские красавицы и красавцы из студии народного танца «Росинка», энергичные воспитанники из студии современного танца «Импульс – лайф» и обворожительные восточные девушки из студии «Сапфир». Полтора часа, на одном дыхании! И всё получилось – добрые улыбки, теплые аплодисменты зрителей, крики браво!!!

А ещё именно в этот день – день рождения у нашей коллеги, руководителя клубных формирований Дворца культуры, преданного своему делу профессионала - Зинаиды Владимировны Демаковой. Большой букет и море пожеланий в адрес именинницы звучали от коллектива Дворца культуры!
Зима – это не только время забав, зима – это время чудес, сказок и новых ожиданий. И после долгой разлуки, именно эта волшебная пора собрала вновь на сцене всех. И, как поётся в известной песне «Кабы не было зимы в городах и сёлах», которая стала финалом всего праздника, «никогда б не знали мы этих дней веселых.»!!!