Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/200922/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Так назвали свою выставку графики трое её участников, вернисаж которой прошел в одном из залов Художественной галереи на ул.Урицкого д10. 20-го в минувшее воскресенье. Сергей Бессараб, его дочь Ксения Ланцова, а также Ксения Янькова не впервые таким трио представляют свое творчество кимрской публике. Сергей, поживший в Кимрах не один десяток лет, оставил здесь яркий запоминающийся след как архитектор, блестящий акварелист, неординарная могучая личность, наконец. Сам он признается, что его душа обретается в Севастополе, городе его юности и нынешнем месте обитания, но и в волжском городишке тоже. После окончания МАРХИ он вроде бы случайно очутился в нем. Но теперь убежден, что это было неизбежно и необходимо. Именно поэтому на открытие выставки собрались десятки людей со светящимися радостью встречи глазами.

В своем выступлении Сергей подчеркнул, что испытывает влияние на свой творческий процесс со стороны молодых, включая соратниц по этой выставке. Для тех, кто давно знаком с его акварелями, будет интересно поискать, как именно это проявилось в работах нынешних.

Две художницы-подруги Ксении позиционируют себя как профессиональные архитекторы-дизайнеры. И это сквозит в их лаконичной острой графике как непреложный факт. Надо отметить, с каждой выставкой они очень прибавляют не только количественно, но и по экспрессии, выразительности, лихости, если хотите. Наверное, эти свойства и задевают за живое их маститого коллегу.

Не успела выставка начаться, а рядом со многими работами появились бирочки «продано». Так что поспешите если не приобрести, то хотя бы увидеть прекрасную оригинальную графику.

текст: Александр Самойлов

{gallery}novosti/200922/1{/gallery}