Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/200215/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

15 февраля на ул.Урицкого, 10 была открыта выставка-конкурс «Мой город», и посвящена она была 10-летию создания городского Выставочного центра, ныне Художественная галерея МУК «ДК «40 лет Октября». Выставка подходит к концу и пришла пора подвести итоги - назвать лауреатов! Уважаемое жюри в составе- В.Н.Хлебородовой , руководителя кружка изобразительного искусства ЦРТДиЮ им. Панкова; В.Е.Васильева, преподавателя отделения изобразительного искусства ДШИ № 2 и настоятеля Смоленской церкви села Ильинское, протоирея Игоря Остаева сломало немало копий, прежде чем пришло к искомому согласию. Церемония награждения прошла 6 марта в рамках «Творческой гостиной», ставшей уже привычной формой общения талантов и их поклонников.

Уютная неформальная музыкально- поэтическая атмосфера была создана благодаря вокальному дуэту «Кристалл» ДК «40 лет Октября» в составе Кристины Киути и Аллы Фейлинг. Этот союз сложился 10 лет назад, т.е. в том же 2010 году, когда была основана наша галерея. Публика тепло принимала душевные песни о любви, малой родине, о творчестве….

Поздравила Галерею с круглой датой заместитель Главы города Е.Г.Петрухно. Она говорила о важности работы учреждения для культурной жизни города. С впечатлениями, связанными с галереей в течение десятилетия, поделился наш большой друг, коллекционер А.П.Сазонов.

Наконец, директор МУК «ДК«40лет Октября» И.В.Берёзина огласила решение жюри об итогах творческого конкурса.

«Гран-при » присуждено гостю из г.Чебоксары заслуженному художнику Чувашской Республики, доктору педагогических наук К.А.Долгашеву, участнику I кимрского пленэра 2019г.

Первое место и соответствующий диплом получил член Союза художников России В.Т.Ростов. Призерами стали О.Г.Нефедов (2 место), Д.Г.Ефремов (3 место) и А.В.Пасько(3 место). Специальными призами отмечены Алексей Молчанов-«За трепетное отношение и любовь к родному городу» и Надежда Рябова «Приз зрительских симпатий». Дипломы участников вручены всем художникам, чьи работы представлены на выставке.

Нам очень приятно, что добрая традиция нашего учреждения - ежегодная выставка-конкурс, так уверенно продолжает развиваться и привлекает к участию всё новых и новых авторов!!!

И «под занавес» нашего мероприятия Заведующая Художественной галерей Е.Г.Богомолова, представила собравшимся постоянную выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества «Душевный маркет». Теперь посетители могут полюбоваться и приобрести уникальные, единственные в своём роде, авторские куколки, открытки, украшения, даже предметы интерьера. Мы думаем, это чудесный подарок к 8-марта для всех ценителей прекрасного!

А в воскресенье 15 марта в 15 часов откроется традиционная молодежная выставка «Пересмысл-2» Приходите, скучно не будет!

{gallery}novosti/200215/1{/gallery}