Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/200301/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

«Прекрасный вечер в канун Великого поста» - так иными словами можно назвать сольный концерт Макария Пискунова, который состоялся 1 марта во Дворце культуры «40 лет Октября». Этот концерт был посвящен учителям, наставникам, родителям, духовным отцам, всем, кто вложил силы и душу в формирование личности поэта, певца и композитора Макария Пискунова.

Музыкальные номера сменяли теплые, трогательные слова благодарности и букеты цветов от виновника торжества. А ответные речи от Настоятеля Преображенского собора от. Евгения Морковина, преподавателя по классу балалайки ДШИ № 1 Кораблиной С.Б., руководителя Народного ансамбля РНИ «Калинка» С.Б. Шутько, директора «ДК «40 лет Октября» Берёзиной И.В.- были также наполнены искренней любовью и признательностью за внимание.

Макарий родился в 1990 году в городе Кимры. Учился в Гимназии N2 и в детской музыкальной школе N1 по классу балалайки. Активно принимал участие в областных, всероссийских и международных конкурсах. Неоднократно становился лауреатом 1 степени. В старших классах школы играл и солировал в музыкальной группе. В 2007 году поступил в Государственный музыкальный Колледж им. Гнесиных на обучение по классу балалайки, а в 2011 году продолжил обучение уже в Российской академии им. Гнесиных. В 2012-2013 годах служил в армии, где был участником православного солдатского хора инженерных войск ВС РФ "За Веру и Отечество". Много гастролировал. Участвовал в гастролях народного оркестра "Душа России" под управлением Шкуровского В.М. и хора профессора Онегина Д. А. Макарий поёт в Преображенском соборе и в Богоявленской церкви г. Химки Московской области, так же является автором - исполнителем Народного Клуба авторской песни "Пеликан" ДК "40 лет Октября".

В этот вечер в исполнении автора звучали песни о Любви и Вере, о верности и благородстве, о родном городе Кимры и многострадальной России. Своё творческое плечо Макарию подставили его друзья-музыканты: инструментальная группа «Рисунок», Народный вокальный ансамбль «Миниатюра» и, конечно, родная «Калинка» - Народный ансамбль русских народных инструментов.

Отрадно, когда рядом с нами, а особенно в одном творческом коллективе есть такие люди. Макар яркий представитель молодого поколения, на которого хочется ровняться и брать пример. Желаем ему новых побед на большом творческом пути!!!

{gallery}novosti/200301/1{/gallery}