Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/200215 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Выставкой с таким названием 10 лет тому назад в «ДК «40 лет Октября» началась деятельность МУК «Выставочный центр». Показалось уместным этот первый юбилей отметить экспозицией с тем же названием работ художников, чье творчество, так или иначе, отражает многообразие городской среды.

И вот 15 февраля в залах Художественной галереи МУК «ДК «40 лет Октября» на ул.Урицкого,10 открылась выставка «Мой город» .

Эмоциональным и проникновенным получилось выступление директора «ДК «40 лет Октября» И.В.Берёзиной. Она вспомнила яркие события в истории Выставочного центра-Галереи, традиции, ставшие визитной карточкой учреждения и конечно, тех людей, которые приложили немало усилий, для того, чтобы Галерея развивалась и действительно была местом притяжения талантливых людей и их творчества. Поныне не отпускает память ту лавину чувств, которую пришлось пережить, покуда продолжался многолетний ремонт здания на Урицкого,10 ...Но когда в 2016 году Галерея распахнула свои двери, всё сбылось - это было огромной радостью для художников , зрителей, для всей творческой интеллигенции города.

Как всегда захватывающе интересной стала речь-эссе художника и писателя Дмитрия Ефремова, рассмотревшего сложный процесс влияния места обитания творца на его творчество.

<Специально для этой выставки две тонкие графические работы выполнил наш гость из Дубны Александр Пасько. В минувшем году с большим успехом в галерее прошла экспозиция его книжных иллюстраций. Получив слово, он подчеркнул, насколько важны взаимосвязи в художественной жизни городов и регионов. Было приятно еще раз услышать, что город наш по-прежнему притягателен для живописцев. Кстати сказать, на выставке есть несколько работ художников из разных мест страны, побывавших в Кимрах в мае в рамках первого у нас плэнера.

<От лица СМИ выступила Л.Н.Салеева, постоянно освещающая культурную жизнь города в газете «Кимры сегодня». Тепло благодарили художников и работников галереи те, ради кого, собственно, они усердствуют – зрители. Среди них активно участвующие в художественных явлениях города Т.И.Петровская, В.К.Романова, И.Н. Петрова. Два барельефа в подарок галереи вручил известный художник-прикладник Игорь Абоскалов.

Приходите на выставку!

{gallery}novosti/200215{/gallery}