Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/200204 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

4 февраля 2020 года в залах Художественной галереи МУК «ДК 40 лет Октября» торжественно открылась передвижная планшетная выставка из собрания Государственного исторического музея «Казачество на государевой службе»! Эта замечательная, очень интересная выставка открылась в наших залах благодаря инициативе Музейно-выставочного центра им Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества.

Вдохновенное и яркое выступление народного фольклорного коллектива «Танок» (ДНТ Кимрского района, рук. О.Н.Кузьменко) стало прекрасной музыкальной составляющей данного торжественного мероприятия.

Весь прошлый год выставка с успехом проходила в регионах России. В этом году творческую эстафету приняла Тверская область. Первыми выставку могут увидеть жители нашего города, после чего экспозиция отправится в Конаковский район и далее в областную столицу.

Настоящая выставка включает в себя 36 планшетов с репродукциями литографий, картин, фотографий, документальных свидетельств из истории Казачества. Экспозиция подготовлена на основе материалов Государственного исторического музея.

Учредители и организаторы выставки: Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско», Комитет по делам культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, Художественная галерея МУК «ДК 40 лет Октября».

Выставка будет работать в Художественной галерее (ул.Урицкого д.10) до 9 февраля, тогда же и состоится торжественное закрытие в 14:00. Приглашаем всех интересующихся историей!

{gallery}novosti/200204{/gallery}