Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/200105 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

5 января в Художественной галерее открылась выставка фотографий Альберта Янкевича "Кимры 90-е. Архив газетного репортера". В экспозицию вошли 140 фоторабот, большая часть которых сделана в период с 1987 по 1997 год и показывает жизнь нашего города в то непростое для всех время.

Многие события и фотофакты, зафиксированные камерой репортера, имеют в своем названии прилагательное "последний...": последняя общегородская демонстрация 7 ноября, последний День пионера, последнее выступление картингистов, последние заезды мотокросса... Забастовки учителей, работников МОКХ, волнения пенсионеров, пустые прилавки магазинов. Практически все работы показаны в исходном виде: без кадрирования и дополнительной обработки. Фрагменты и мгновения смутного времени, в котором было немало и светлых моментов, подмеченных автором с юмором и ноткой легкой иронии. Часть авторского цикла "зарисовки", работа над которым продолжается по настоящее время, также представлена на выставке. В экспозиции присутствуют работы, выполненные в рамках различных рекламных проектов и несколько работ 2019 года, сделанных автором в качестве корреспондента журнала "Крылья Родины".

Творческую атмосферу открытия поддерживали популярные в городе музыканты (Виталий Комлев, Надежда Сутягина) создавшие неповторимую эклектику из классики, эстрады и бардовской песни. Открытие выставки, собравшее более ста человек из Кимр, Твери и Москвы, прошло в лучших традициях городского отдела культуры.

{gallery}novosti/200105{/gallery}