Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/191207 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

7 декабря во Дворце культуры «40 лет Октября» при поддержке Администрации города Кимры прошёл I Открытый фестиваль - конкурс творчества людей старшего поколения «ПОЖИЛЫЕ? УДАЛЫЕ!!!». Много подготовки, волнений, эмоциональное состояние не только организаторов, но и всех участников фестиваля (более ста человек) – всё помогло свершиться празднику.

Именно люди старшего поколения - наш золотой фонд, достойный пример для нас, молодого поколения. В этот день на одной сцене, более, выступали колоритные творческие коллективы, самобытные солисты – исполнители, чтецы не только города Кимры и Кимрского района, к нам присоединилась Московская область. И это прекрасный повод встретить знакомых и завести новых друзей.

С приветственными словами выступили: исполняющий обязанности начальника отдела по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры Елена Анатольевна Соколова и ведущий специалист по вокально-хоровым жанрам творчества Тверского областного Дома народного творчества Андрей Юрьевич Кудрявцев.
Украшением фестиваля стало выступление коллектива Дворца культуры "40 лет Октября" Народного ансамбля русских народных инструментов "Калинка" под руководством Светланы Шутько. Коллектив – образец профессионального исполнительского мастерства людей старшего поколения. Гордость, не только Дворца культуры, но всего нашего города, района и области. А некоторым участникам фестиваля посчастливилось выступить под сопровождение прославленного ансамбля.

Три часа творческого марафона не оставили никого равнодушным. Не лёгкая работа предстояла и членам жюри:

1. Председатель жюри - ведущий специалист по вокально-хоровым жанрам творчества Тверского областного Дома народного творчества Андрей Юрьевич Кудрявцев

2. Преподаватель по вокалу Детской школы искусств № 2 города Кимры, Лауреат многочисленных фестивалей и конкурсов Ирина Владимировна Федосова

3. Почётный работник культуры и искусства Тверской области, руководитель Народного коллектива «Шоу-балета «Русский стиль» Елена Валентиновна Савченко

4. Артистка Кимрского театра драмы и комедии Азовскова Надежда Владимировна

5. Профессиональный живописец, художник Дворца культуры «40 лет Октября» Олег Геннадьевич Нефёдов

Сложно. Ответственно, но итоги были подведены и результаты объявлены:

Номинация «С песней по жизни» – вокальное творчество (солисты)

Лауреат 1 степени – В.Ф.Борисова г. Кимры (86 лет)

Лауреат 2 степени – Н.И.Ковалёв солист ДК «40 лет Октября» (74 года)

Лауреат 3 степени – Пирожков Е.Н. г. Кимры (81 год)

Номинация «С песней по жизни» – вокальное творчество (хоры, ансамбли)

Лауреат 1 степени – Народный хор ветеранов им. В.В.Смирнова ДК «40 лет Октября»

Лауреат 2 степени – вокальный ансамбль «Струны души» РДНТ Кимрский район

Лауреат 2 степени - Народный хор ветеранов «Русская песня» г. Дубна Московская область

Лауреат 3 степени - Вокальный ансамбль «Россияночка» Квашенковский Дом Культуры Талдомского городского округа Московской области

Лауреат 3 степени - Вокальный дуэт Светлана Шитюк и Ольга Герасимова «Социально-культурный центр Федоровского сельского поселения» Кимрский район

Номинация «За мудростью к слову» – художественное слово

Лауреат 1 степени – Уралов Валентин Елисеевич, Городской Совет ветеранов г.о. Дубна (92 года)

Лауреат 2 степени - Ядревская Галина Николаевна, Городской Совет ветеранов г.о. Дубна (72 года)

Лауреат 3 степени - Смирнова Вера Андреевна Дворец культуры «40 лет Октября» (85 лет)

Номинация «Танцуй, душа моя!» – танцевальное искусство

Лауреат 1 степени – Клуб любителей танца «Терпсихора» РДНТ Кимрский район

Номинация «Добрых рук мастерство» – декоративно – прикладное и художественное творчество

Лауреат 1 степени - Нырков Виктор Михайлович – кованные изделия

Лауреат 1 степени - Пузырькова Галина Викторовна – живопись

Лауреат 1 степени – Лемешко Людмила Юрьевна Городской Совет ветеранов г.о. Дубна – изделия из кожи

Лауреат 2 степени - Смирнов Вячеслав Иванович - живопись

Специальный приз от Кимрской городской думы получил Игорь Анатольевич Мылов - руководитель Народного хора ветеранов им. В.В.Смирнова, за вклад в развитие творчества людей старшего поколения.

Хочется сказать огромного спасибо всем участникам фестиваля, за их талант, оптимизм, за огромную любовь к творчеству. Глядя на НИХ, хочется быть похожими на НИХ. Надеемся, что фестиваль станет доброй традицией, и ждём всех уже на 2 Открытый фестивале - конкурсе творчества людей старшего поколения «ПОЖИЛЫЕ? УДАЛЫЕ!!!»

{gallery}novosti/191207{/gallery}