Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/191117 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Традиционно каждый год, в последние дни осени, в большом зале Дворца культуры «40 лет Октября» проводится Фестиваль хоровой и вокальной музыки имени Священомученика Федора Колерова. Раз в два года – это серьёзная, конкурсная программа. За это время Фестиваль стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего города.

Новомученики – это общее название духовенства и мирян, репрессированных в годы советской власти. Они отдали свою жизнь за веру Христову, за правду, за христианскую любовь и милосердие. Лучшие люди Русской Православной Церкви погибли в это трудное время. В этом году исполняется 90 лет со времени расстрела первого настоятеля Преображенского собора Федора Колерова, этой дате и была посвящена праздничная программа фестиваля 17 ноября.

С приветственными словами выступили Благочинный Кимрских церквей, настоятель Преображенского собора г.Кимры, протоиерей Евгений Морковин и исполняющий обязанности Начальника отдела по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры Елена Анатольевна Соколова.

Настоящую благостную духовную атмосферу создали , конечно, хоровые коллективы. Это- Хор Преображенского собора г.Кимры (рук. Степанова Н.В.), детско-юношеский хор Преображенского собора г.Кимры (рук. Кириллова А.Ю.), Образцовый детский коллектив Хор «Радуга» МУДО «ДШИ №1» г. Кимры (Руководитель Бобкова Ю.А. Концертмейстер Кириленко Н.В.) и Народный академический хор Дворца культуры «40 лет Октября» (Руководитель Демакова З.В., концертмейстер Журавлева М.А.).

Профессионально, качественно, с душой и задором выступили творческие коллективы города и района - Шоу-балет «Русский стиль» (рук. Савченко Е.В.), Студия народного танца «Росинка» (руководитель Е.Н. Чеснокова), Отец Андрей Лазарев - настоятель храма Вознесения Господня г.Кимры, солисты – Мария Наузияйнен, Ирина Федосова, Александра Иванова.

Праздник, по-настоящему свершился! Отрадно, тема памяти и духовности объединяет сегодня культуру и благочиние. Мы уверены, что она будет жить в сердцах и мыслях и согревать души наших зрителей. Ждём всех в 2020 году на III Фестивале- конкурсе хоровой и вокальной музыке им. Священомученика Федора Колерова!

{gallery}novosti/191117{/gallery}