Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190903 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Когда- то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают, сочиняют стихи и музыку. Главное о них помнят. Одним из таких событий стала трагедия детей, родителей, учителей, военных в роковых событиях города Беслана.

Ровно 15 лет назад 1 сентября 2004 года произошло это горе. Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир, напоминал большую пороховую бочку. Три дня все жители города проводили на улице, в страхе за своих близких. 54 часа террористы удерживали заложников, издевались над ними, морили голодом, угрожали и, расстреливали одних, что бы запугать других. Утро третьего дня для террористов стало последним, как и для многих заложников. Слезы, ненависть, горе. Какой короткий промежуток от счастья, праздника к большой трагедии.

3 сентября коллектив Дворца культуры «40 лет Октября» подготовил и провёл митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Глядя в глаза присутствующим на митинге детей из школ города, средне - профессиональных учебных заведений, понимаешь, что для них эта трагедия не безразлична. Зажженные свечи и цветы они несли к обелиску с чувством скорби и осознания лучившейся беды.

В митинге приняли участие:

<Заместитель начальника отдела по молодёжной политике и культуре администрации города Кимры Елена Анатольевна Соколова,

помощник прокурора Кимрской межрайонной прокуратуры Арина Владимировна Куликова,

председатель Кимрского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Добрынин Игорь Александрович

Настоятель Ильинского храма Протоиерей Игорь Остаев, участница литературного клуба «Вдохновение» Ольга Орлова.

Трогательные слова, слова напутствия прозвучали из их уст, направляя молодое поколение на путь единения, добра и мира. Память о погибших от рук террористов обязывает нас ко многому.

<Быть внимательными, чуткими, беречь друг друга, беречь Родину, свой край. И в подтверждении этих слов в финале мероприятия прозвучала песня «Край берёзовый» в исполнении солистки Дворца культуры Марии Нефёдовой.

<Память о тех, кто не пожалел своей жизни в борьбе с терроризмом,

<О тех, кто своим телом прикрывал детей, должен сохранить каждый из нас.

Многие тогда не вернулись из школы. Молодые, красивые.

А мы – помним, мы – скорбим.

{gallery}novosti/190903{/gallery}