Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/190902 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

И без того погожий последний летний день в Художественной галерее МУК «ДК «40 лет Октября» на Урицкого,10 расцвел буйством красок крымской флоры и мелкой фауны. Открылась выставка Аллы Малявиной и Леонида Стульева «Остров Крым и не только».

Со слов Леонида около 80 процентов сюжетов картин представляют Никитский Ботанический сад. Художники убеждены, что из всех крымских чудес это самое чудесное! Совсем немного уступает саду селение Красный камень, где произрастает уникальный виноград, из которого производится настолько дивный белый мускат, что кичливые французы желтеют от черной зависти. Так вдохновенно повествовал Леонид о крымском детстве, о своих вояжах на благословенную землю, столь убедительно свидетельствовали со стен цветы, деревья и даже камни, что потянуло лично все увидеть и посмаковать. Все присутствовавшие испытывали нечто аналогичное. И если выступивший Д.Ефремов тонко вскрыл некоторые внутренние истоки живописной «Оды к радости» в исполнении художников, то В.Ростов, проживший более трех десятилетий в Тавриде, сам светился счастьем, говоря о творчестве коллег.

Эта выставка не первая в Кимрах, в которой супружеская пара из столицы принимает участие. Их знают и ценят постоянные посетители выставочных залов, а также любители авторской песни. Леонид сочиняет песни и поет их как на своих экспозициях, так и друзей-художников. И на этот раз стихи и музыка напитали атмосферу праздника поэзией, доверительностью, крымским шармом.

«Мечты, мечты,

- смеёшься ты.

Отвечу я:

В них жизнь моя!»

Приходите. Посмотрите. И тоже замечтайте о Крыме.

{gallery}novosti/190902{/gallery}