Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений novosti/200209/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

9 февраля на завершающуюся в залах Художественной галереи (ул. Урицкого, 10) выставку пожаловали дорогие гости, представители кимрского казачества во главе с Атаманом Тверского Отдельного казачьего общества «Центральное казачье войско» казачьим полковником Александром Сергеевичем Новоселовым.

Пока еще в нашем городе понятие кимрский казак – вещь довольно экзотическая. Между тем члены общества принимают активное участие в организации городских и церковных мероприятий, несут патрульную службу, патронируют детско-спортивные лагеря. То есть, они там, где необходим общественный порядок и надежное мужское плечо.

Об этом говорил Атаман А.С.Новоселов, упомянув, что в Тверской области на сегодняшний день насчитывается около тысячи казаков. У посетителей галереи возникали вопросы по истории казачества, как и по текущему положению дел. Атаман обстоятельно на них отвечал. Некоторые исторические аспекты изложила сотрудник галереи Богомолова Е.Г. Кстати сказать, также член казачьего общества.

Продолжилась оживленная беседа за чайным столом в окружении родных пейзажей, исполненных нашими художниками.

А быстролетная выставка «Казачество на государевой службе», любезно предоставлена Государственного Исторического музея, уже на этой неделе переедет в Конаково.

{gallery}novosti/200209/1{/gallery}